Lot n° 281

BOIN TABURET, Paris

Estimation :

Cafetière en balustre en argent (950) sur petit talon, à col mouluré et à bec verseur mouvementé. Prise en palissandre à pastilles godronnées. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Anse en bois sculpté. Poids brut : 689 g. - H. : 18 cm. Oxydations, rayures.