Lot n° 280

HENIN & Compagnie

Estimation :

Deux fourchettes et cinq cuillères de table et trois cuillères à thé en argent (950), à spatule chiffrée S.J. dans un médaillon ovale Poinçon Minerve et d'orfèvre. Poids net total : 677 g. Rayures d'usage. On joint : Couvert de service à salade en métal argenté fourré et corne blonde. Oxydations, chocs.