Théière en argent (925) sur talon, la panse renflée ornée d'un motif en moyen-relief d'une branche, feuillage et baies sur fond martelé à décor nid d'abeille. Bouton de préhension formant fruit.
Isolateurs en bois.
Poids brut : 744 g. - H. : 19 cm.
Petits chocs et rayures d'usage.