Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

Lot de pièces de service, cuillère à bouillie, couteaux à fromage... en argent (950) massif ou fourré, métal doré ou résine, dépareillés. Poinçon Minerve. Poids brut total : 688 g. Chocs, taches, quelques accidents. On joint : - trois pièces d'un nécessaire de toilette en acier et argent (800) fourré. Poinçon Sanglier Poids brut total : 46 g. - couvert à bonbon (4 pièces) en argent (950 et 800) massif et fourré. Poinçons Minerve et sanglier. Poids brut total : 125 g. Ecrin. Chocs. - brosse d'enfant et polissoir à ongles à montures en métal argenté. Chocs. - couvert à découper en résine et acier. Oxydations, fentes.