Lot de pièces de service, cuillère à bouillie,... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Lot de pièces de service, cuillère à bouillie, couteaux à fromage... en argent (950) massif ou fourré, métal doré ou résine, dépareillés.
Poinçon Minerve.
Poids brut total : 688 g.
Chocs, taches, quelques accidents.
On joint :
- trois pièces d'un nécessaire de toilette en acier et argent (800) fourré.
Poinçon Sanglier
Poids brut total : 46 g.
- couvert à bonbon (4 pièces) en argent (950 et 800) massif et fourré.
Poinçons Minerve et sanglier.
Poids brut total : 125 g. Ecrin. Chocs.
- brosse d'enfant et polissoir à ongles à montures en métal argenté.
Chocs.
- couvert à découper en résine et acier.
Oxydations, fentes.