Couvert de service à poisson en argent (Min. 800) massif et fourré à décor gravé de poissons parmi des algues et d'un dragon en relief sur le manche.
Poinçons d'orfèvre et en calligraphies chinoises.
Poids total brut : 311 g.
Rayures d'usage.
On joint :
Taste vin en argent (Min. 800) estampé de frises de demi-sphères et godrons, à décor de grappes.
Prise repliée godronnée.
Poids net : 36 g. - Diam. : 7.2 cm.