Lot n° 263

ANGLETERRE, seconde moitié du XIXème siècle

Estimation :

Salière et poivrière, en oeuf culbuto, en argent (925) blanc et doré. Fonds lestés. LONDRES, 1879 [D], poinçon au lion passant. Poinçon d'orfèvre S.M. Signature du revendeur LEUCHARS & Son, avec leur écrin signé. Poids brut total : 164.9 g. - H. : 4.7 cm. Oxydations, chocs ; accidents à l'écrin.