Lot n° 259

Théodore TONNELIER

Estimation :

Timbale tronconique en argent (950) à décor de guirlandes fleuries. Poinçon de l'orfèvre. PARIS, 1819-1838. Poids : 83 g. - H. : 8,1 cm. Oxydations, fentes au col, chocs. On joint : Hochet d'enfant en argent (800) doré, chiffré, le manche en nacre. Poids brut : 34 g. - H. : 12 cm. Oxydations, quelques chocs.