Timbale tronconique en argent (950) à décor de guirlandes fleuries.
Poinçon de l'orfèvre.
PARIS, 1819-1838.
Poids : 83 g. - H. : 8,1 cm.
Oxydations, fentes au col, chocs.
On joint :
Hochet d'enfant en argent (800) doré, chiffré, le manche en nacre.
Poids brut : 34 g. - H. : 12 cm.
Oxydations, quelques chocs.