Lot n° 258

Estimation :

Lot de couverts dépareillés en argent (950) : - 5 couverts et 2 fourchettes à entremets, modèle filets. Poinçon d'orfèvre : F.D.N sur certaines pièces. PARIS, 1809-1819. - 7 cuillères à café, uniplat et bretté Poinçons Minerve et d'orfèvre : QUEILLE sur 4 cuillères. - fourchette à entremet, uniplat, mavelot. Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible. - cuillère à thé violonée et feuillages. Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible. Poids total net : 745 g. Usures, chocs et accidents, notamment à deux cuillères.