Lot de couverts dépareillés en argent (950) :
- 5 couverts et 2 fourchettes à entremets, modèle filets.
Poinçon d'orfèvre : F.D.N sur certaines pièces.
PARIS, 1809-1819.
- 7 cuillères à café, uniplat et bretté
Poinçons Minerve et d'orfèvre : QUEILLE sur 4 cuillères.
- fourchette à entremet, uniplat, mavelot.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible.
- cuillère à thé violonée et feuillages.
Poids total net : 745 g.
Usures, chocs et accidents, notamment à deux cuillères.