Lot de couverts de table, de modèle à filets, en argent (950) :
- fourchette chiffrée dans un écusson.
Poinçon d'orfèvre : Marie-Madeleine DELABARRE, veuve de Nicolas Ier LE GOIX, insculpé en 1738.
Poinçons de Jurande de RHEIMS [R] peut-être vers 1744-1745 et de décharge pour RHEIMS 1732-1744.
- couvert chiffré dans un écusson.
Poinçon d'orfèvre : M.S.C.
PARIS, 1798-1809.
- fourchette chiffrée.
Poinçon d'orfèvre : J.B. DUBON.
PARIS, 1809-1819.
Poids net total : 354 g.
Usures, rayures, oxydations