Lot n° 255

Estimation :

Lot de couverts de table, de modèle à filets, en argent (950) : - fourchette chiffrée dans un écusson. Poinçon d'orfèvre : Marie-Madeleine DELABARRE, veuve de Nicolas Ier LE GOIX, insculpé en 1738. Poinçons de Jurande de RHEIMS [R] peut-être vers 1744-1745 et de décharge pour RHEIMS 1732-1744. - couvert chiffré dans un écusson. Poinçon d'orfèvre : M.S.C. PARIS, 1798-1809. - fourchette chiffrée. Poinçon d'orfèvre : J.B. DUBON. PARIS, 1809-1819. Poids net total : 354 g. Usures, rayures, oxydations