Lot n° 129

Estimation :

Collier en or jaune (750) à maille gourmette plate centré d'une émeraude en cabochon ovale en serti clos sommée d'un petit cabochon d'améthyste en serti clos. Poids brut : 64 g. - Long. : 41 cm. Rayures d'usage.