Broche médaillon en or jaune (750) et argent (min. 800) ornée d'un camée sur coquille à décor de profil d'homme.
Entourage ajouré filigrané et orné de petites pierres de couleur facettées et diamants taillés en rose, en sertis clos et griffe.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 11 g. - Long. : 5 cm.
Egrisures, manques.