Bracelet manchette ouvrant en or jaune (750) à décor ciselé de feuilles et souligné de semences de perle en serti grain.
Fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 41.8 g. - Tour de poignet : 18 cm.
Rayures d'usage, manque deux petites perles et un huit de sécurité.