Bague jonc incurvé en or jaune (750) ornée de pampilles en pierres ornementales de couleurs, certaines baignées, corail (Corallium spp) (Corallidae spp) et perles de culture blanches.
Poids brut : 20 g. - Tour de doigt : 59.
Rayures, égrisures, usures aux perles.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).