Bague en or gris (750) ornée d'un cabochon d'émeraude épaulé de diamants de taille brillant en serti griffe, et soulignée de deux lignes sinueuses de diamants de taille huit-huit en serti grain.
Poids brut : 7.5 g. - Tour de doigt : 55.
Petits chocs à l'émeraude, égrisures.