Lot n° 55

Estimation :

Demi-parure en or (750 ) jaune composée d'une broche et de deux boucles d'oreilles clip à motif d'un bouquet noué stylisé serti de diamants taille ancienne en serti rail et de petits rubis synthétiques facettés en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Système pour oreilles non percées. Poids brut total : 36,5 g. H. broche : 7,5 cm. - H. boucles d'oreilles : 3,2 cm. Rayures, petites égrisures.