Lot n° 51

AFRIQUE du Nord, début du XXème siècle

Estimation :

Pendentif en or (375) et argent (min.800) en forme de main de Fatma ponctuée de petits diamants taillés en roses retenant cinq perles blanches en pampilles. Poids brut : 10.9 g. - H. : 6 cm. Accidents, petits manques.