Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'une émeraude ovale facettée dans un entourage de petits diamants de taille brillant, en serti griffe.
Poids brut : 3.5 g. - Tour de doigt : 54.
Petites égrisures à l'émeraude.