Broche en or jaune (750) formée d'un cartouche de rinceaux feuillagés orné de pierres jaunes ovales facettées en serti griffe, retenant trois pierres jaunes en briolette en pampille mobile.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 12.9 g. - Dim. : 5.6 x 5 cm.
Egrisures, transformations.