Lot n° 19

OMEGA

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond. Cadran à fond satiné, signé et siglé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 16370825. Fond clipsé. Bracelet articulé à maillons rectangulaires, fermoir clapet. Poids brut : 34.9 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 15.5 cm. Soudures au niveau du bracelet, usures au cadran, Rayures d'usage.