Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 28 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Usures, rayures d'usage.