Montre bracelet de dame en or jaune (585).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Fond clipsé en or jaune (750).
Bracelet jonc ouvrant ajouré de motif d'enroulement, attaches ornées de petites pierres blanches taille huit-huit en serti grain.
Avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 20.4 g.
Dim. boîtier : 23 x 11 mm. - Tour de poignet : 15.5 cm.