Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré dans un entourage guilloché à décor rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Rossels & Fils et numéroté 90694.
Poids brut : 90.6 g. - Diam. : 47 mm.
Petits chocs et Rayures d'usage.