Lot n° 11

Estimation :

Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor de fleurs émaillées. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 19.2 g. - Diam. : 27 mm. Vitre accidentée, manques à l'émail chocs. On joint : Montre de col en argent (min.800) Poids brut : 19 g. Chocs.