Montre de col en argent (min. 800).
Couvercle à fond à décor ciselé de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Poids brut : 22.1 g. - Diam. : 30 mm.
Oxydations, rayures d'usage.