Lot n° 10

Montre de col en argent (min. 800). Couvercle à fond à décor ciselé de rinceaux fleuris. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min. 800). Poids brut : 22.1 g. - Diam. : 30 mm. Oxydations, rayures d'usage.