GUERIDON à fût hexagonal, reposant sur un piétement... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GUERIDON à fût hexagonal, reposant sur un piétement tripode finissant par des griffes de lion, coiffé d'un marbre gris de Saint Anne. XIXème siècle. Ht. 77 cm - Diam. 80 cm - usures d'usage