COUTEAU SCOUT, poignet en rondelles de cuir marron,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
COUTEAU SCOUT, poignet en rondelles de cuir marron, calotte en métal blanc avec vis de maintien sur la soie en laiton, petite croisière en laiton, lame type Bowie gravée à l'eau-forte à décor de ski et de camping, marquée Boy Scout, avec poinçon de fabrication de Solingen portant le numéro 6301/4 et chrome, fourreau cuir avec renfort métallique d'origine numéroté DRGM n°1189204, cuir imprimé de motifs indiens - petite déchirure autour d'un rivet du fourreau sinon TBE