Ecole française du XIXème siècle Ensemble de neuf vignettes sur un même montage : relevé du palais d’Ecouen Crayon noir, lavis brun et aquarelle. Annoté dans le haut Ecouen/au palais d’Ecouen/ et monogrammé en bas à droite. Pliures et petites déchirurres sur les bords. 61 x 46,65 cm