Lot n° 386

Estimation :

Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs et un abattant. Ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre noir veiné. Époque Restauration. (Insolé, accidents et restaurations ; abattant ouvrant mal.) Haut. : 146 cm ; Larg. : 100 cm ; Prof. : 44 cm.