Petite table de salon rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir.
Elle repose sur deux montants réunis par une tablette d'entretoise.
Début du XIXe siècle.
(Petits accidents.)
Haut. : 65 cm ; Larg. : 61 cm ; Prof. : 32,5 cm.