Petit buffet en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux. Montants en pilastres et base en plinthe.
Plateau de marbre noir.
Époque Empire.
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 90 cm ; Long. : 42 cm ; Larg. : 98 cm.