Lot n° 15
Magdeleine MOCQUOT (1910-1991).
La danseuse.
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite.
(Accidents, rousseurs.)
Haut. : 40,7 cm ; Larg. : 32 cm.
En feuille, dans un encadrement (accidenté).