Lot de manuscrits, timbres et papiers divers.
Quatre petits albums de timbres (deux billets dans un carnet rouge), un petit carton et un petit sac de cartes postales, deux cartons et deux boîtes en carton de papiers divers dont (au moins) une lettre manuscrite (de la préfecture de la Haute-Vienne, datée 1853), coupures de journaux et livres.
(Déchirures, accidents, manques, rousseurs.)