Lot n° 42

Estimation :

CAUDEBEC-EN-CAUX, PICHET, TROISIÈME QUART DU XVIIIe SIÈCLE en étain de forme balustre, pied et gorge évasés, et poucier à glands de chêne. Poinçon de Nicolas BOISSEL maître avant 1750 : timbale / deux étoiles / lis / palmes / N.B.S. Parfait état A baluster tin pitcher, late 18th century, Caudebec-En-Caux. HAUT. 31 CM • 12 1/4 IN.