Lot n° 14

Estimation :

ICÔNE RUSSE, XIXe SIÈCLE Christ Pantocrator, entouré de la Vierge Marie et d'un saint protecteur. Tempera sur panneau de bois. (Usures du temps, restaurations) A 19th century Russian icon representing Christ Pantocrator with the Virgin Mary and a saint, tempera on wooden panel. HAUT. 34 CM - LARG. 26,5 CM - PROF. 5 CM • 13 3/8 X 10 3/8 X 5 IN.