LOT DE TROIS MINIATURES : DANS LE GOUT DE DROUAIS PORTRAIT D'ENFANT AU CARTON A DESSINS Gouache Porte une signature rapportée A set of three miniatures, for the first one, child portrait in the manner of Drouais DIAM. 5,6 CM • 2 1/4 IN. ÉCOLE FRANÇAISE XVIIIème PORTRAIT D'HOMME A LA PERRUQUE Gouache de forme ronde For the second, Man portrait, French school, 18th century DIAM. 5,5 CM • 2 1/8 IN. ÉCOLE FRANÇAISE DÉBUT XIXème PORTRAIT DE FEMME Gouache de forme ovale Au dos, un monogramme "EA" dans un entourage de cheveux tressés For the third, Woman portrait, French school, early 19th century. 6 X 5 CM• 2 3/8 x 2 IN.