Lot n° 3
Résultat : Non Communiqué
ÉCOLE FRANÇAISE 1847
PAYSANS ET PAYSANNES
Suite de quatre dessins au fusain et rehauts de craie blanche, dont deux avec sanguine
L'un signé indistinctement et daté "10 novembre 47"
Farmers, French school circa 1847, four drawings.
29,5 X 23,5 CM (pour le plus grand) • 11 5/8 x 9 1/4 IN.
Encadrés