CHEKHONIN Sergei Vasilievich (d'après) (1878-1936)
"Allégorie de l'Abondance", 1930
Crayon, encre, aquarelle et gouache sur carton, signé en bas à gauche "Sergei Tchekhoninn" et daté "1930".
Haut. : 34 cm ; Larg. : 41,5 cm
Provenance :
- collection G. D. Kostaki, n°29.
- vente Christie's Londres, 14 juillet 1999, lot 104.