TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Fragment de coiffe d'Avalokitesvara en cuivre repoussé à traces de laque or et polychromie, orné de sept têtes en bronze d'Avalokitesvara
H. 30, 5 cm CP
Petits manques et restaurations