Chantilly
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de coqs et oiseaux dans des réserves sur fond de teillage bleu et or.
Marquée : trompe de chasse et R en bleu.
XVIIIe siècle.
D : 24,5 cm