Paris
Vase de forme balustre en porcelaine à décor... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paris
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome d’une scène représentant Bélisaire faisant l’aumône dans un cadre rectangulaire sur fond or, les anses en forme de cygne, la base carrée et le col à fond or.
Époque Restauration.
H : 44 cm
Le bec d’un cygne accidenté et usures d’or.