Un plat ovale et un plat rond en faïence à décor polychrome et en relief en trompe-l’œil d’amandes dans l’un et de champignons dans l’autre, rinceaux en camaïeu bleu sur le plat ovale et guirlandes de fleurs et rubans sur le plat rond.
Travail moderne.
L : 28,5 cm et 24,5 cm