Quatre plats en faïence dans le style de Marseille comprenant un plat carré, un plat ovale en forme de feuille et deux petits plats ronds à bord contourné à décor polychrome et en relief en trompe-l’œil d’asperges, de radis, de noisettes et de biscuits dans un entourage de fleurs en camaïeu vert.
Marque apocryphe VP au revers.
Travail moderne
L : 24 cm, 24,5 cm et 21 cm