Moustiers
écuelle ronde couverte et plateau circulaire en faïence à décor polychrome aux drapeaux formé de cartouches rocaille, masque, drapeaux, oiseaux et corbeilles de fleurs.
XVIIIe siècle.
L : 26 cm
Egrenures.