Lot n° 37

Estimation :

Suite de Palissy Plat ovale en terre vernissée à décor en relief et polychrome au centre d’une écrevisse et sur l’aile de poissons, grenouilles, crevettes, salamandre, papillons, coquillage et insecte sur fond bleu, le revers à fond brun. Deuxième moitié du XIXe siècle. L : 42 cm Un éclat au revers