Lot n° 35

Estimation :

Allemagne Paire de corbeilles ajourées en porcelaine soutenues par un tronc d’arbre orné de fleurs en relief au pied duquel repose un couple de bergers, à décor polychrome et or. Fin du XIXe siècle. H : 28 cm