Lot n° 46

Estimation :

AIRAIN valjoux 22. Vers 1950. Montre-bracelet de type militaire en acier avec chronographe. Cadran noir, aiguilles luminescentes et chiffres arabes, deux compteurs pour l'indication des secondes et 30 minutes. Boîtier fond clippé. Mouvement mécanique valjoux 22, échappement à ancre, balancier monométallique, spiral plat, antichoc, et roue a colonne. Signée et numérotée. La montre fonctionne (non révisée). Diamètre : 37 mm. Longueur : 25 cm.