Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Louis Valtat 1869-1952 (français) Barques au bois de Boulogne, 1938 huile sur toile 28 x 36 cm (11 x 14 in.) paraphé en bas à droite Provenance : Collection privée européenne. Littérature : Jean Valtat, Louis Valtat Catalogue de L'oeuvre Peint 1869-1952, tome I, édition ides et Calendes Neuchâtel, 1977, p. 285, n° 2563 (illustré). Autres notes : Accompagné d'un certificat d'authenticité signé par le Dr Jean Valtat, daté du 5 novembre 1960. Localisation : Europe. Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.