Louis Valtat
1869-1952 (français)
Barques au... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Louis Valtat
1869-1952 (français)
Barques au bois de Boulogne, 1938
huile sur toile
28 x 36 cm (11 x 14 in.)
paraphé en bas à droite
Provenance : Collection privée européenne.
Littérature : Jean Valtat, Louis Valtat Catalogue de L'oeuvre Peint 1869-1952, tome I, édition ides et Calendes Neuchâtel, 1977, p. 285, n° 2563 (illustré).
Autres notes : Accompagné d'un certificat d'authenticité signé par le Dr Jean Valtat, daté du 5 novembre 1960.
Localisation : Europe.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.