Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

** Moise Kisling 1891-1953 (polonais, français) Vase de tulipes, 1948 huile sur toile 55 x 46 cm (21 x 18 in.) signé en haut à droite Provenance : Oscar Ghez, Genève. Collection privée européenne. Littérature : Joseph Kessel & Jean Kisling, Kisling 1891-1953, vol. I, Turin, 1971, n° 100, illustré p. 243 Autres notes : A inclure dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II, et III du Catalogue Raisonn ? de l'Oeuvre de Mo?se Kisling en cours de préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi. Localisation : Israël. Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter. Rapport d'état disponible sur demande.