** Moise Kisling
1891-1953 (polonais, français)
Vase... Lot 46
Résultat :
Estimation :
** Moise Kisling
Vase de tulipes, 1948
huile sur toile
55 x 46 cm (21 x 18 in.)
signé en haut à droite
Provenance : Oscar Ghez, Genève.
Collection privée européenne.
Littérature : Joseph Kessel & Jean Kisling, Kisling 1891-1953, vol. I, Turin, 1971, n° 100, illustré p. 243
Autres notes : A inclure dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II, et III du Catalogue Raisonn ? de l'Oeuvre de Mo?se Kisling en cours de préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.
Localisation : Israël.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.
Rapport d'état disponible sur demande.