Maurice ORANGE (1868-1916)
Portrait d'une sévillanaise,... Lot 338
Résultat :
Estimation :
Maurice ORANGE (1868-1916)
Portrait d'une sévillanaise, 1891
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée, datée et située Séville en bas à gauche
38 x 32 cm
Dans un cadre chantourné en bois stuqué et doré.