Reine de France, épouse de Henri IV. Lettre signée adressée de Fontainebleau, le 20 novembre 1613 dans laquelle Marie de Médicis organise le mariage du Vicomte de Charmol avec la nièce du connétable Rombault. La lettre est envoyée au Président du Parlement de Normandie, Monsieur de Boutheroude (Boutheroulde). 1 p. 1/2 in-folio avec nom du destinataire au dos.